13 апр.2019
Дом. Семья

Восемь черных волчат родились в барнаульском зоопарке

Когда они подрастут, их отправят в другие регионы

Скриншот видеоФото: Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

В барнаульском зоопарке очередное прибавление. На этот раз там на свет появились восемь черных канадских волчат. Об этом директор зоопарка Сергей Писарев написал в субботу, 13 апреля, на своей странице в инстаграме.

- Очередное чудо приключилось в зоопарке. Родились вчера волчата. Восемь штучек. И так два медвежонка. Восемь волчат. Семеро козлят. Хорошее начало года, - сообщил Сергей Викторович.

По словам директора зоопарка, родители волчат живут в зоопарке уже несколько лет и приносят потомство третий год подряд. В прошлом году у них тоже родилось восемь волков.

Всего в прошлом году в зоопарке родилось 48 детенышей, в этом пока только около 20. Всех их пристроят в разные зоопарки.

- У нас уже есть заявка из челябинского зоопарка на медвежат. Будем рассылать эту информацию по другим городам. Наша цель – сохранять видовое разнообразие планеты, с чем мы успешно справляемся, - рассказал Сергей Писарев.

Гималайские медвежата в Барнаульском зоопарке

Напомним, о рождении гималайских медвежат стало известно в начале марта. Новоиспеченными родителями стали Даша и Жора. У них это первое потомство. Парочка долго присматривалась друг к другу, привыкала, и, наконец, родила двух очаровашек.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
«Комсомольская правда» - Барнаул»: 656056, г. Барнаул, ул. Короленко, 51, 2-й этаж, каб. № 217 ТЕЛЕФОНЫ: редакция - (3852) 205-547, рекламный отдел - (3852) 205-540.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru