20 мар.2019
Политика

Путин назначил врио главы Республики Алтай

Им стал Олег Хорохордин

Рабочая встреча Владимира Путина и Олега ХорохординаФото: предоставлено пресс-службой

Президент России Владимир Путин в среду, 20 марта, назначил временно исполняющего обязанности главы Республики Алтай.

Им стал Олег Хорохордин. Глава Российской Федерации встретился с ним сегодня.

- В ходе рабочей встречи президент информировал о своем решении назначить его временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай, - сообщает официальный сайт Кремля.

Олег Хорохордин до сегодняшнего момента занимал пост председателя некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС». Раннее российские СМИ называли именно его основным кандидатом на кресло главы Республики Алтай в случае отставки Александра Бердникова. Что касается последнего, то 20 марта он сообщил о том, что подал президенту заявление о досрочной отставке. Свое решение Бердников называет добровольным. А подтолкнул его на это долгий срок правления (13 лет) и невозможность решить скопившиеся проблемы.

- Нам многое удалось сделать, но также велик груз нерешенных проблем, накопившихся за долгие годы. Для их решения требуются новые силы, новая энергия, новые современные подходы, новый руководитель республики, - отметил он в своем обращении к землякам.

Читайте также:

Александр Бердников ушел в отставку: почему глава Республики Алтай оставляет свой пост

Александр Бердников подал заявление президенту Российской Федерации Владимиру Путину о досрочной отставке с занимаемой им должности. При этом в своем обращении к жителям региона он подчеркнул, что решение добровольное (подробнее).

Биография Александра Бердникова: от станочника до главы Республики Алтай

20 марта 2019 года стало известно, что глава Республики Алтай Александр Бердников покидает свой пост. Как он стал первым лицом региона – в материале «Комсомолки» (подробнее).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
«Комсомольская правда» - Барнаул»: 656056, г. Барнаул, ул. Короленко, 51, 2-й этаж, каб. № 217 ТЕЛЕФОНЫ: редакция - (3852) 205-547, рекламный отдел - (3852) 205-540.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru