18 янв.2019
Спорт

Шарапова сняла корону с принцессы датской

Мария обыграла на чемпионате Австралии по теннису его прошлогоднюю победительницу датчанку Каролин Возняцки

И теперь, если помечтать и заглянуть вперед, у Маши в Мельбурне вырисовываются приятные перспективыФото: REUTERS

Перед началом этого матча остро­словы шутили: «Маша с Возу - турниру лучше!» Действительно, битва двух экс-первых ракеток мира и чемпионок Австралии (Шарапова выигрывала турнир в 2008-м) обещала стать одним из ярчайших событий третьего раунда. И игра ожидания оправдала: девушки бились упорно, каждая взяла по партии, но в решающий момент сил, как ни странно, больше осталось у Шараповой, пусть та и старше Возняцки на три года. Маша, подключив свои фирменные оглушительные крики, смела соперницу с корта мощными ударами и пушечными подачами. Итог - 6:4, 4:6, 6:3 в пользу россиянки.

Маша Шарапова: селфи с фанатами - отличный способ отметить большую победу!Фото: REUTERS

В 4-м круге соперницей Марии станет 22-летняя австралийка Эшли Барти, которую дружно называют одной из надежд мирового тенниса. На бумаге фаворит именно она: у Эшли 15-й номер посева, у Марии - 30-й. Впрочем, победой над 3-й ракеткой турнира Возняцки Шарапова доказала, что цифры не всегда говорят правду. И теперь, если помечтать и заглянуть вперед, у Маши в Мельбурне вырисовываются приятные перспективы - непобедимых соперниц на горизонте нет, а с грозной Сереной Уильямс россиянка может встретиться лишь в финале.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru