Пожар на АНХК в Ангарске тушат 80 спасателей

Загорелась печь установки по переработке нефтепродуктов [фото, видео]

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске: его тушат 80 спасателей. Фото: группа Инцидент Иркутск.

В пожарную службу Ангарска поступило сообщение о пожаре на нефтеперерабатывающем заводе. Рабочие сообщили, что горит печь установки по переработке. Всего для тушения пожара были задействованы около 80 человек и 30 единиц пожарной техники пожарных расчетов АНХК и МЧС России.

- Пожар потушен, погибших и пострадавших нет. - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области. – Площадь пожара составила около 40 квадратных метров.

Пожар на АНХК в Ангарске 18 января 2019 года

Всего для тушения пожара были задействованы около 80 человек и 30 единиц пожарной техники.Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

После устранения последствий к работе приступят инспекторы пожарного надзора. Они займутся выяснением причин случившегося.

- Выход нефтепродуктов произошел в результате разгерметизации одного из вспомогательных трубопроводов вспомогательного оборудования печи подогрева, - сообщили в пресс-службе АНХК. - Угрозы экологии не зафиксировано. Выпуск продукции не прекращался, технологические процессы были переведены на другие мощности. Произошедшее не окажет влияния на выполнение производственной программы.

На месте происшествия развернут оперативный штаб.

Фото сделанное очевидцем. Фото: группа Инцидент Иркутск.

Дым пожара виден издалека. Фото: группа ДТП38RUS

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Иркутский филиал АО ИД «Комсомольская правда», г. Иркутск, ул. Партизанская, 75 ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 664009, а/я 194 Контактный тел. +7 (3952) 20-80-08, 20-80-05
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru