09 янв.2019
Дом. Семья

Попросил взаймы катамаран: В Симферополе мужчина вытащил из-подо льда дворняжку

Выбраться самостоятельно у собаки не было сил [фото]

Дворняга провалилась под лед. Фото: Леонид Карпов

В Гагаринском парке Симферополя дворняга провалилась под лед. Животное ожидала неминуемая смерть в холодной воде, если бы не сознательный прохожий.

- Собака, очевидно, подумала, что лед - это земля. Лед тонкий, его снегом припорошило. Выбежала на озеро, а лед треснул, - рассказал "Комсомольской правде - Крым" симферополец Леонид Карпов, который стал свидетелем происшествия.

Чтобы добраться до тонущего животного, пришлось пробивать лед с помощью катамарана. Фото: Леонид Карпов

К счастью, в это время по парку прогуливался пожилой мужчина. На озере работает прокат катамаранов, местные любят неспешные водные прогулки на этом виде транспорта. Погода 9 января к прогулкам не располагала, но катамаран оказался весьма кстати, чтобы сыграть роль спасательного судна.

Дворнягу доставили на берег на катамаране. Фото: Леонид Карпов

- Мужчина обратился к работникам парка, чтобы сняли замок с катамарана, и поплыл за собакой. Плыл тяжело, долго пробивал катамараном лед. Собака пыталась выбраться самостоятельно, но у нее не было сил. Периодически обессиленная собака уходила под воду, - поделился Леонид Карпов. - За происходящим наблюдало много горожан. Люди восхищались поступком мужчины. Когда он приплыл к пирсу, то объяснил, почему так долго пробивал лед. Оказалось, у него ноги больные.

Собака ушла со своим спасителем. Фото: Леонид Карпов

Катамаран в движение приводят педали, поэтому неудивительно, что спасение дворняги далось пожилому симферопольцу так тяжело!

Собака, которой подарили жизнь, отряхнулась и потрусила за своим спасителем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Не мог пройти мимо тонущего ребенка»: В Ялте мужчина спас подростка

Москвич Кирилл Салов стал героем, прыгнув в ледяную воду за мальчиком (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес: 127015, МОСКВА, НОВОДМИТРОВСКАЯ Д. 2Б Контакты рекламной службы: +7 (3652) 788-132, +7 978 109 32 07; dilyara.halilova@phkp.ru, lubov.gritsenko@phkp.ru Контакты редакции: +7 978 907 52 50; kp.crimea@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru