09 сент.2018
Политика

На Алтае семья пришла на выборы в сарафанах, кокошниках и картузе

Наряды шили накануне до поздней ночи, а за колосками ездили в поле

Свое фото Надежда Бутакова разместила в социальной сети Instagram.Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Семья Бутаковых из Рубцовска в ярких народных костюмах явилась на избирательный участок в восемь утра, раскрасив серьезное утро избирательной комиссии.

- Мы готовились к празднику, - рассказывает Надежда Бутакова. – Наряды шили сами, я кроила, дети помогали, а муж Иван (электрик по специальности) умело строчил на швейной машинке!

Для того, чтобы наряд получился еще более аутентичным, Бутаковы даже съездили в поле за колосками.

- Хотела еще блины испечь, но мы наряды младшенькой Даше в 11 вечера еще дошивали, поэтому каравай купили в магазине, - говорит Надежда.

Свое фото Надежда Бутакова разместила в социальной сети Instagram.

Напомним, сегодня избирателей призывают поучаствовать в конкурсе #Мойголос22", который пройдет на всей территории Алтайского края. Участие в нем могут принять абсолютно все жители региона старше 18 лет. Главное — прийти на избирательный участок и сделать интересное фото.

Подсказка КП

Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе

- Прийти 9 сентября на избирательный участок и проголосовать

- Сфотографироваться на фоне плаката с символикой конкурса, размещенного в помещениях рядом с УИК

- Выложить фото в социальных сетях с хештегами #мойголос22 и #наименованием города или района (будет указан на плакате) (сделать это нужно до 11 сентября).

Конкурс проводится в трех социальных сетях: «Instagram» — @moygolos22, «Вконтакте» — vk.com/moygolos22 и «Одноклассниках» — ok.ru/moygolos22

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
«Комсомольская правда» - Барнаул»: 656056, г. Барнаул, ул. Короленко, 51, 2-й этаж, каб. № 217 ТЕЛЕФОНЫ: редакция - (3852) 205-547, рекламный отдел - (3852) 205-540.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru